Вход
Пишите нам

В ходе проверки оборота оружия липецкие полицейские возбудили 3 уголовных дела

1 июля 2014г. 16:17 Общество
В ходе проверки оборота оружия липецкие полицейские возбудили 3 уголовных дела
С 16 по 23 июня сотрудники полиции на территории Липецкой области провели мероприятия по контролю за соблюдением порядка оборота гражданского и служебного оружия. Населению были разъяснены юридические последствия незаконного владения оружием и боеприпасами, а также необходимость их добровольной сдачи.
Сотрудники территориальных органов МВД России районного уровня по месту жительства проверили условия хранения оружия у 2099 человек.
К административной ответственности были привлечены 158 владельцев оружия. Возбуждено три уголовных дела по фактам незаконного оборота оружия. В административном порядке у владельцев изъято 137 единиц оружия, из них: 96 – гладкоствольного, 2 единицы нарезного оружия и 39 – самообороны, а также 332 патрона различного калибра.
Население области добровольно сдало 41 единицу гражданского оружия, из которых: 19 – охотничьего гладкоствольного, 21 – самообороны, 1 – огнестрельного оружия с нарезным стволом, а также 24 патрона различного калибра. По фактам выявленных нарушений порядка оборота оружия на имя владельцев вынесено 40 письменных предписаний, аннулировано 12 лицензий и 43 разрешения. Осуществлено 4 проверки предприятий, торгующих гражданским и служебным оружием и патронами к нему. По результатам проверок нарушений, установленных правил оборота оружия и патронов выявлено не было.
Количество показов: 567 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897