Вход
Пишите нам

В Липецке почтили солдат, погибших в Первой мировой войне

1 августа 2017г. 16:01 Общество
В Липецке почтили солдат, погибших в Первой мировой войне
В Липецке почтили память солдат, погибших во время Первой мировой войны. Цветы к стеле на улице Терешковой сегодня возложили активисты Центра патриотического воспитания.

Ровно 103 года назад Германия объявила войну Российской империи. Тогда на фронт ушли и не вернулись тысячи солдат из сел Рязанской, Воронежской и Орловской областей, которые сегодня входят в состав нашего региона. Точных данных о числе погибших липчан нет. Известно, что Россия потеряла 600 тысяч солдат. В 2014 -м в Липецке к 100-летию со дня начала Первой мировой войны установили 17-метровую стелу.

Валентин Сонин, председатель Липецкого отделения организации ветеранов «Боевое братство»: «Я в своей жизни встретил участников этой войны. Я помню, как мой дядя по линии мамы Леншин Як Акимович рассказывал мне, как воевал, как был награжден Георгиевским крестом. В истории получается так, что какие-то события считаются не особо важными. Но если вспомнить, сколько было потерь, сколько было наших людей на этой войне,  сегодня особый день памяти».
Количество показов: 606 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!