Вход
Пишите нам

В Липецке прошла городская ярмарка вакансий

10 октября 2013г. 15:49 Общество
Прямая линия - работодатель и соисакатель на связи. Сегодня в Липецке прошла городская ярмарка вакансий для всех, кто ищет работу. День открытых вакансий дает возможность ищущим работу узнать полную информацию из первых уст. Также на ярмарке можно было получить консультации юристов и специалистов по профессиональному обучению.
Юрий Валерьянов в поиске работы. За плечами большой опыт в строительной отрасли. 4 года работал в Москве водителем экскаватора. Сегодня на городской ярмарке разговаривал с несколькими работодателями, уже нашел подходящую вакансию.
Юрий Валерьянов, водитель экскаватора: "Вот одно объявление мне дали ― экскаватарщиком. Здесь рядом, недалеко, на Нефтебазе. Вот сейчас зайду, поговорю с людьми, какие профессии, какая техника. Так я на импортной технике работал, на колесных, гусеничных экскаваторах".
На ярмарке предоставили свои вакансии около полусотни работодателей. В том числе такие "гиганты", как Новолипецкий металлургический комбинат, Городская энергосбытовая компания. К ним очередь тех, кто ищет работу. Такая же ситуация у столов, где сидят представители строительных компаний.
Татьяна Евицкая, представитель строительной компании: "На ярмарке вакансий соискатели подходят, заполняют анкеты, оставляют координаты. После мы с ним связываемся и приглашаем к себе на работу. Нам требуется большой круг специальностей рабочих профессий. Организация может переучить людей, провести переподготовку".
А вот у легкой промышленности не все так хорошо. Возле работодателей в сфере швейного производства только манекены. Сейчас на рынке труда дефицит квалифицированных рабочих кадров. Требуются электрогазосварщики, арматурщики, каменщики, водители автомобиля, слесари и продавцы. Такие ярмарки дают работодателям и соискателям еще одну возможность найти друг друга.
Олег Фирсов, директор ОКУ «Липецкий городской ЦЗН»: "Они направлены на то, чтобы дать возможность работодателям и гражданам в поиске работы пообщаться, выяснить вопросы. Деятельность важна, область на 5-ом инвестиционном форуме была отмечена Президентом как один из регионов лидеров по созданию рабочих мест".
Также на ярмарке сегодня можно было получить консультацию по трудоустройству, профессиональному образованию и принять участие в мастер-классе, где желающих учили правильно искать, а главное находить работу.
Количество показов: 3986 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!