Вход
Пишите нам

В Липецке проверили автомойки

19 марта 2015г. 11:56 Общество
За один день сотрудники Федеральной налоговой службы объехали десяток предприятий и практически на каждой выявили нарушения. Этот день для сотрудников автомойки начинался как обычно: клиентов много, без работы никто не сидит. Как оказалось, такая рабочая суета для этой мойки - уже следствие нарушения - по документам числится всего один сотрудник. На деле проверяющие видят троих. После беседы выясняется, что еще у четверых работников сегодня выходной.
Руслан Азимов, заместитель начальника ИФНС России по Правобережному району г.Липецка: "В ходе беседы было установлено, что они нарушают и трудовое законодательство, так как фактически не оформляют сотрудников, налоговое законодательство - предоставляют ложную отчетность. Отчитываются за одного человека, когда числятся фактически семь".

А это уже другая автомойка. Найти ее для налоговиков оказалось непростой задачей - никаких опознавательных знаков и вывесок. Руководства на месте тоже нет. Проверка показала - сотрудников здесь работает больше, чем числится.
Нина Крапивина, главный государственный налоговый инспектор УФНС России по Липецкой области: "Большинство налогоплательщиков занижают физические показатели и показывают при круглосуточном режиме работы одного работника. Это свидетельствует о том, что скрываются значительные суммы дохода. Соответственно, в бюджет недопоступают налоги".

В такие рейды налоговики выходят постоянно. В ходе этого рейда посетили 11 автомоек. Нарушения нашли на 9, в частности, установлено, что порядка 40 наемных работников не учитываются при исчислении налогов. Владельцам этих моек грозят административные штрафы.
Количество показов: 2091 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899