Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет благотворительный бал главы города

8 ноября 2013г. 16:24 Общество
В Липецке пройдет благотворительный бал главы города
В Липецке 20 декабря во второй раз пройдет благотворительный бал главы города в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Организует его благотворительный Фонд Михаила Гулевского.
Приглашение приобрести билеты на бал получат известные в Липецке предприниматели и благотворители. Все собранные в ходе приема средства направят на оказание адресной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, приобретение реабилитационного оборудования.
Первый благотворительный прием главы Липецка Михаила Гулевского прошел в декабре 2012 года. В ходе него было собрано более миллиона рублей. На эти средства приобретены подарки для 30 липецких детей: специальные тренажеры и коляски, развивающие игры, спортивный инвентарь, ноутбуки и компьютерные принадлежности. Анна Московина смогла пройти курс реабилитации в дельфинарии в Одессе. Братья Ярослав и Данил Спиридоновы получили «беговую дорожку». На средства, собранные в ходе благотворительного бала главы города, также смогли поддержать три некоммерческие организации. В том числе центр реабилитации детей «Школу мастеров»: было приобретено оборудование для сенсорной комнаты.
Благотворительный бал главы города - это попытка возродить в Липецке традиции меценатства. Первый такой прием получил высокую оценку европейской общественности на 24-ом Конгрессе местных и региональной властей Совета Европы в Страсбурге, где Михаил Гулевский участвовал в обсуждении вопросов борьбы с социальной изоляцией.
«Дети - это самое лучшее, что есть в нашей жизни. Каждому ребенку, особенно если это ребенок с ограниченными возможностями здоровья, необходимо наше внимание и участие. И будет правильно, если помощь маленьким горожанам будут оказывать состоятельные и состоявшиеся липчане», - считает Михаил Гулевский.
Количество показов: 994 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900