Вход
Пишите нам

В Липецке ушел из жизни Анатолий Березнев

30 октября 2015г. 16:44 Общество
В Липецке ушел из жизни Анатолий Березнев
Ушел из жизни Анатолий Тихонович Березнев. Прекрасный, светлый, обаятельный человек. Большой подвижник, неравнодушный исследователь-краевед, он видел свою миссию в воспитании чувства патриотизма, любви к отечественной истории.

Капитан первого ранга, кандидат исторических наук, основатель липецкого отделения Союза писателей «Воинское содружество», председатель регионального отделения Петровской академии наук и искусств, автор более шестидесяти книг, монографий и учебно-методических пособий. Он был душой и талантливым организатором многих литературных и общественно-политических мероприятий.

"Нас, библиотекарей муниципальных библиотек, связывало с Анатолием Тихоновичем тесное совместное сотрудничество, сопровождавшееся всегда дружеской приязнью, теплыми человеческими отношениями, - вспоминает директор МУ «Централизованная библиотечная система г. Липецка» Виктория Якимович. - Вместе с ним мы осуществляли множество просветительских проектов, встреч для юного поколения липчан. И каждая такая встреча – это увлекательное общение с глубоким, знающим, заражающим своим неравнодушием, и в то же время скромным человеком. Очень больно, что уходят друзья, единомышленники, замечательные люди. Но светлое имя Анатолия Тихоновича сохранится в наших сердцах, в сердцах наших читателей".

Памяти Анатолия Тихоновича посвящена выставка в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина.

Прощание с Анатолием Березневым состоится в субботу в 11.30 в церкви Михаила Архангела, по адресу: г. Липецк, ул. Краснозаводская, д 8а.
Количество показов: 2660 Источник: liplib.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899