Вход
Пишите нам

В Липецкой области в преддверии Дня Победы формируют "Волонтерский корпус"

3 марта 2015г. 12:55 Общество
Этой весной дома ветеранов украсит сирень, а самые активные молодежные проекты получат финансовую поддержку.
В преддверии празднования Дня Победы в регионе свое развитие получит Всероссийский проект "Волонтерский корпус 70-летия Победы". Участие в нем может принять любой житель области, независимо от возраста. Добровольцы волонтерского корпуса будут работать сразу по нескольким направлениям: организация мероприятий и акций ко Дню Победы, помощь ветеранам по хозяйству и благоустройство памятных мест в регионе. Особое внимание волонтеры намерены уделить общению с ветеранами. Сейчас в Липецкой области около 1,5 тысяч ветеранов.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: "Самое важное, это именно встречи и общение с ветеранами, потому что их у нас осталось не так много. И у нас есть последняя возможность для того, чтобы действительно лично пообщаться с этими легендарными людьми. Поэтому в рамках рабочих моментов, трудовых у нас и получается то живое общение, которое на данный момент бесценно".

Субсидии могут получить детские и молодежные общественные объединения региона. В прошлом году такая финансовая помощь на реализацию проектов была выделена организации "Союз борьбы за народную трезвость", фестивалям "Русборг", "Энергия Лета" и другим.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: "Безусловно, у нас работает мера государственной поддержки молодежных и детских общественных организаций. Это субсидии. В этом году сумма субсидий предоставлена нам на 3 миллиона рублей. Безусловно, в конце года мы вручим 30 премий по 12 тысяч рублей тем молодым людям, которые будут готовы в 2016 году реализовать свои социально-значимые проекты".
Количество показов: 918 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897