Вход
Пишите нам

Огнеборцы ликвидировали пожар в районе поселка Силикатный

4 июня 2014г. 17:16 Общество
За последние дни было зафиксировано несколько возгораний лесных массивов. Огнеборцы вовремя успели победить стихию. Один из пожаров ликвидировали в Липецке в районе поселка Силикатный.
3 июня днем пожарным поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе поселка Силикатный. На место происшествия оперативно приехали пять пожарных машин. На тот момент огонь начал охватывать горельник на площади около 2 гектаров, результат пожаров еще 2010 года. Со стихией удалось справится. При возникновении угрозы вновь будет задействована спецтехника. Причина возгорания, как утверждают специалисты, человеческий фактор.
Василий Соколов, начальник управления лесного хозяйства Липецкой области: «Вообще в Липецкой области ситуация в пожарном отношении очень опасная. Удается пока в настоящий момент сдерживать».
Ранее возгорания были ликвидированы в лесных массивах садоводческого товарищества "Металлург-4" в Липецке и в Задонском районе. На месте пожаров ведут опашку территории и проливку горельника. Спасатели и лесники круглосуточно ведут мониторинг местности вокруг и внутри лесов. Любителям шашлыков на природе придется отказаться от разведения костров в местах зеленых насаждений. Нарушителей будут наказывать рублем, штраф — 4 тысячи.
Николай Новиков, и.о. первого заместителя главы администрации г. Липецка: «С сегодняшнего дня рассматривается вопрос о распоряжении главы города Гулевского М.В. о введении опасного пожарного режима на территории г. Липецка, который в соответствии с распоряжением областным, также будет вводить ограничения на посещение лесных массивов в границах городского округа».
Количество показов: 1165 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897