Вход
Пишите нам

В Липецкой области открыли памятник Герою России Суламбеку Осканову

7 февраля 2017г. 12:50 Общество
В Липецкой области открыли памятник Герою России Суламбеку Осканову
Сегодня вспоминают генерал-майора авиации Суламбека Осканова. Его самолёт потерпел крушение в Добринском районе 7 февраля 1992 года. Во время выполнения лётного задания у его МиГ-29 произошёл отказ техники.
Суламбек Осканов мог катапультироваться. Но тогда самолёт упал бы на село Хворостянка. Лётчик сумел отвести свою крылатую машину в сторону, спасая жизни людей. Но шансов спасти свою собственную у него на тот момент уже не оставалось. До своего 50-летия он не дожил всего год.

Суламбек Осканов был начальником Липецкого центра боевой подготовки и переучивания лётного состава, кандидат военных наук. Первый, кому было присвоено звание Героя России. Сегодня, в 25-ю годовщину смерти лётчика, на месте его трагической гибели открывают памятник в виде крыла самолёта. На церемонии присутствуют сыновья и вдова Суламбека Осканова, глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. А также многочисленные сослуживцы и ученики генерала.
Наша съёмочная группа работает на месте событий. Подробности с торжественного открытия памятника, а также сюжет о жизни и подвиге Героя Осканова смотрите в вечернем выпуске новостей.
Количество показов: 1620 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 920