Вход
Пишите нам

В Липецкой области создадут ДНК-лабораторию

24 марта 2016г. 16:59 Общество
В Липецкой области создадут ДНК-лабораторию
С годовым отчетом о работе перед депутатами облсовета на сессии выступил главный полицейский региона. Михаил Молоканов рассказал о том, что продолжается ротация кадров. Так, бывший начальник полиции Задонского района Сергей Шаталов назначен в Данков, а новый начальник будет в Задонском районе. Смена руководства, скорее всего, ждет и Лев-Толстовский район.

Михаил Молоканов заявил и о создании ДНК-лаборатории. По словам начальника УМВД, там будут работать 5 специалистов. Сейчас в двух помещениях, которые отвели под лабораторию, ведется ремонт. Средства, а это порядка 46 миллионов рублей, выделило УМВД России на покупку современного оборудования, а также специальное обучение сотрудников. Несмотря на сокращение штата, эффективность работы удалось повысить. В минувшем году более 8 тысяч преступлений раскрыто, к уголовной ответственности привлечено более 5 тысяч человек.

Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области: "По темпам прироста числа раскрытых сотрудниками органов внутренних дел уголовно наказуемых деяний мы находимся на 2 позиции в ЦФО, разыскано 385 преступников, установлено местонахождение 44 без вести пропавших и отсутствующих граждан. В целом сократился остаток неразысканных лиц в этой категории".
Количество показов: 829 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!