Вход
Пишите нам

В Липецкой области ветеранам установили новые коммуникации водоснабжения

8 мая 2015г. 16:44 Общество
В помощь фронтовикам. Коммунальщики региона преподнесли подарок ветеранам Великой Отечественной. В преддверии 70-летия Победы в их домах установили новые системы водоснабжения. Комфортные условия создали 10 участникам боевых действий в различных уголках региона.

Сергей Владимирович Шуваев на фронт попал 18-летним парнем. Воевал за Сталинград, освобождал Украину, Белоруссию и Прибалтику. Сейчас живёт в селе Волчье Добровского района. Ветерану 91 год, капитального ремонта в его доме не было давно. За помощью фронтовик обратился в областную администрацию с просьбой починить водопровод.

Любовь Маликова, директор филиала «Восточный» ОГУП «Липецкоблводоканал»:  "Была проведена закупка и согласовано проведение работ по капитальному ремонту водопроводной сети. Старый подводок у него сгнил".

За день коммунальщики полностью заменили старые трубы, обновили санузел. В доме Сергея Владимировича теперь есть горячая вода. Работой специалистов фронтовик остался доволен.

Сергей Шуваев, ветеран Великой Отечественной войны: "А чего, все нормально! Все условия создают ветеранам, всем спасибо!"

Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Всем ветеранам, у кого есть потребность во врезке воды в дом, подводки водопровода, мы оказываем помощь".

В проекте коммунальщиков - помощь ветеранам участвует и компания «Hawle Industriewerke». Ее специалисты разработали новую технологию, которая позволяет устанавливать систему водопровода без колодезного метода — это быстро, надежно и обеспечивает бесперебойную подачу воды. Оборудование компании отвечает самым современным стандартам.

Евгений Дмитриев, коммерческий директор ООО «Hawle Industriewerke », г. Чаплыгин: "Мы можем спокойно гарантировать надежность, оперативность работы нашего предприятия. Мы участвуем, чтобы поддержать ветеранов в такой Великий праздник".

Управление ЖКХ в этом году выполнило все просьбы фронтовиков, которые обратились за помощью. Новые коммуникации водоснабжения установили ветеранам в разных уголках области: Добровском, Становлянском, Усманском и Елецком районах.

Количество показов: 1286 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880