Вход
Пишите нам

В прокуратуре региона чествовали ветеранов Великой Отечественной

8 мая 2015г. 16:40 Общество
В прокуратуре региона чествовали ветеранов Великой Отечественной
В преддверии 70-летия Победы в прокуратуре региона чествовали ветеранов Великой Отечественной. Имена 16-ти человек, которые ковали победу и укрепляли правопорядок, навсегда вписаны в историю Липецкой области.

Своих коллег-фронтовиков и тружеников тыла молодое поколение работников прокуратуры приветствовало аплодисментами. Слова благодарности произнес прокурор области Константин Кожевников. Он вручил ветеранам памятные подарки и юбилейные медали «70 лет Победы», а также медали имени Руденко. В преддверии 9 Мая приказ об учреждении этой награды подписал генеральный прокурор России Юрий Чайка. Медаль Руденко увековечивает память о главном государственном обвинителе от СССР на Нюрнбергском судебном процессе.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "9 Мая — это дата, которая вошла не только в развитие государства, но и в наши души. Сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить советского солдата, который посвятил свою жизнь, освобождая Родину от врага и мир от фашизма. Поэтому низкий поклон всем ветеранам!"
Количество показов: 745 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899