Вход
Пишите нам

В мкр «Елецкий» построят храм Иверской иконы Божьей Матери

13 октября 2014г. 14:20 Общество
Детский сад на 260 мест, объекты культуры и новые дороги. Глава Липецка Михаил Гулевский посетил самые масштабные стройки города. Во время объезда мэром строительных площадок архитекторы рассказали о закладке камня в основание православной церкви в микрорайоне "Елецкий".
Рабочий объезд города для Михаила Гулевского - уже добрая традиция. Посмотреть, как растет муниципалитет, проверить качество работ. Первый пункт — строительство детского сада в 29 микрорайоне, которое начали летом этого года. Более 200 рабочих за рекордный срок возвели 2 из трех этажей, полным ходом идет благоустройство территории. Современное дошкольное учреждение смогут посещать 260 малышей. Сдадут объект уже в конце года, но дети смогут прийти сюда в середине 2015-го, после окончания внутренней отделки.
Площадку под строительство аналогичного детского сада на 260 мест готовят в микрорайоне "Елецкий". Из федерального бюджета на возведение выделено более 150 миллионов рублей и более 6 - из городской казны. Специалисты отмечают, что численность микрорайона превысит 12 тысяч человек, поэтому возведение дошкольных учреждений в "Елецком" — одно из приоритетных направлений.
Евгений Губанов, заместитель главы администрации г. Липецка, председатель департамента градостроительства и архитектуры: "Строятся одновременно 25 домов, половина из них в следующем году будет сдана в эксплуатацию, порядка 200 тысяч квадратных метров. К этому времени мы планируем ввести в эксплуатацию садик, будем проектировать школу, чтобы начать ее в 16-м году".
Глава Липецка побывал и на подготовленной площадке под строительство храма Иверской Божьей матери в "Елецком". 14 октября здесь заложат первый камень.
Следующая остановка главы - строительство нового участка 4-полосной дороги на улице Стаханова. Асфальт рабочие уже положили, сейчас благоустраивают территорию и будут наносить разметку, в конце следующей недели установят светофоры. На строительство выделили почти 60 миллионов рублей. По контракту дорогу должны сдать в декабре, но специалисты уверены, что успеют гараздо раньше запланированного срока.
Также, по контракту до нового года строители должны завершить кольцевую развязку на пересечении улиц Кривенкова и Белана.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Все объекты сейчас в графике. Я этому очень рад и доволен, что наши строители вовремя будут сдавать свои объекты. Кто в 14-м году, кто в 15-м".
Финальным аккордом объезда градоначальника стал памятник Победы на одноименной площади. Сейчас основание 38-метровой стелы полностью готово для облицовочных работ. На объект доставлены необходимые материалы. Например, черный мрамор был привезен прямо из Индии.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "9 мая 2015 года мы ее открываем, к 70-летию нашей Великой Победы".
Работой градостроителей на осмотренных объектах мэр остался удовлетворен.
Количество показов: 1323 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899