Вход
Пишите нам

В обладминистрации прошел семинар для лидеров детского общественного движения

18 сентября 2014г. 15:14 Общество
В обладминистрации прошел семинар для лидеров детского общественного движения
Юные и активные. В обладминистрации прошел семинар для лидеров детского общественного движения. В Липецкой области оно насчитывает 48 тысяч мальчишек и девчонок. Это почти половина всех детей школьного возраста. Они вступают в пионерские организации, волонтерские отряды, участвуют в конкурсах, субботниках, помогают ветеранам.
Света Глазунова, участница детского общественного объединения «Искра» с. Каменское Елецкого района: «Пионер - во всем пример! Он должен показывать пример младшим, чтобы более младшие тянулись за ним, чтобы говорили - я хочу быть, как он. Я хочу помогать, участвовать в конкурсах, учиться хорошо, быть активным политическим деятелем своей страны, чтобы мной гордились».
Большинство ребят, приехавших на семинар, депутаты детской областной ассамблеи. Они встречаются с представителями власти, обсуждают вопросы образования, досуга, вносят свои предложения. Детское движение в регионе никогда не угасало, а за последние 20 лет укрепило позиции. Новые направления деятельности участники семинара продолжат искать на тренингах в селе Аргамач-Пальна Елецкого района.
Алексей Грушихин, начальник Управления внутренней политики Липецкой области: «Сегодня здесь союз детей и взрослых, мы выслушаем их мнение, и в течение двух, вместе с сегодняшним днем трех дней, они будут общаться, готовить свои новые проекты, выдвигать идеи».
Количество показов: 689 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876