Вход
Пишите нам

В поселке Радужный отсыпали восемь дорог (видео)

25 августа 2020г. 17:28 Общество
В микрорайоне Радужный отсыпают временные дороги. В первую очередь благоустраивают улицы, на которых уже живут семьи. В этом году в Радужном отсыпали 8 дорог. Событие, которого в «Желтых песках» ждали несколько лет. Дороги в микрорайоне «Радужный» одеваются в щебень. Это улица Бирюзовая. Здесь практически готов нижний слой дорожного пирога. Сверху будет мелкая крошка. Чтобы заполнить пустоты и выровнять дорожное полотно.

За ходом работ следят местные жители. Переменам радуются даже дети.

В Радужный семья Коняевых переехала 1,5 года назад. Привлекла жизнь на лоне природы. Свежий воздух, простор. Хорошая альтернатива съёмной липецкой квартире. Картину безмятежной загородной жизни портило только отсутствие дорог. Ведь работают и учатся Коняевы в Липецке. В непогоду каждый выезд с участка был миссией практически невыполнимой.

По соседству с Бирюзовой улицей отсыпают Клубничную. За дороги в Жёлтых песках взялись в прошлом году. Тогда отсыпали центральную улицу. Теперь благоустраивают дороги к участкам многодетных семей. График работ согласовывают с жителями. Приоритет тем семьям, которые проживают здесь круглый год.

В этом году дороги в Радужном будут отсыпать в два этапа. В рамках первого приведут в порядок 18 улиц. Это почти 8 км. Сроки и объёмы 2 этапа будут зависеть от финансирования. Эти дороги временные. В перспективе здесь будет асфальт. Пока это нецелесообразно, поскольку в Радужном идёт стройка. Работает спецтехника. Какие дороги асфальтировать первыми решат, как только отсыплют все улицы в Радужном.
Количество показов: 873 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899