Вход
Пишите нам

В регионе формируют кадровый резерв

26 декабря 2013г. 16:49 Общество
В регионе формируют кадровый резерв
Второй этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров Липецкой области для замещения должностей глав администраций городских округов и муниципальных районов прошел сегодня в администрации региона. Конкурсная процедура состоялась на заседании Рабочей группы, которое провел заместитель главы региона Александр Никонов.
Формирование резерва проводится в области с 2008 года, а с октября 2012-го все кандидаты проходят конкурсные испытания. Важность работы в этом направлении неоднократно подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. На сегодняшнем заседании Рабочей группы 16 человек защищали свои проектные предложения в ходе профессионального интервью с презентацией концепции проекта, направленного на решение стратегических задач социально-экономического развития городского округа или муниципального округа. В частности, кандидаты предлагали проекты программы сохранения и развития инфраструктуры Лев-толстовского района, производства комбикорма, создания рекреационной туристской зоны, проекта по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики и сокращению энергетических издержек.
Каждый член Рабочей группы ставит оценки по восьми критериям, которые затем суммируются. По результатам конкурсных испытаний будет разработано мотивированное предложение о включении кандидата в резерв управленческих кадров. Затем специальная комиссия, рассмотрев представленные документы и предложения, примет решение о включении или не включении кандидата в резерв. В ходе конкурса Александр Никонов отметил, что кадровому вопросу сегодня уделяется особое внимание на самом высоком государственном уровне. "В Липецкой области в резерве управленческих кадров состоят 185 человек. В 2009-2013 годах из резерва на различные должности назначены 56 человек", - уточнил Александр Никонов.
Количество показов: 923 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899