Вход
Пишите нам

В регионе планируют развивать палаточные лагеря

11 декабря 2014г. 17:32 Общество
В 2014 году во всех видах лагерей отдохнули около 90 тысяч детей со всего региона. О подведении итогов прошедшего лета и планах на будущее говорили в областной администрации.
В летних лагерях за 2014 год отдохнули более 13 тысяч ребят со всей области. Впервые предложение превысило спрос. Директорам лагерей пришлось провести немалую работу, чтобы привлечь отдыхающих. Меры предпринимались разные — улучшение условий отдыха, профильные смены, конкурсы вожатых.
Юрий Овчинников, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования и науки Липецкой области: «В 2014 году на территории области впервые был проведен межрегиональный фестиваль организаторов детского отдыха, в котором приняли участие представители оздоровительных организаций Липецкой, Воронежской, Тамбовской областей».
Отдых липецких детей в Крыму, развитие профильных смен, палаточные лагеря. Таковы планы, которые наметил координационный совет на лето 2015 года. На оздоровительную летнюю кампанию 2014-го из разноуровневых бюджетов было выделено свыше 500 млн рублей.
Юрий Таран, начальник отдела образования и науки Липецкой области: «Нам очень хочется, чтобы все-таки было больше палаточных лагерей и лагерей на природе, пусть они будут по времени не такие продолжительные. Мы мечтаем о передвижных лагерях, то, что было в советское время, то, что есть сейчас — это лагерь на велосипедах, лагерь, связанный с конным спортом».
Средняя стоимость путевок в загородный оздоровительный лагерь колеблется от 13 до 19 тысяч рублей за смену в 21 день. Стоит отметить, что часть суммы родителям компенсируют за счет областного бюджета. Поэтому в среднем путевка для ребенка в детский лагерь с 5-разовым питанием обходится около 6 тысяч рублей. Примечательно, что основную часть путевок в летние лагеря родители раскупают еще зимой.
Количество показов: 964 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!