Вход
Пишите нам

В регионе выбрали юристов года

2 декабря 2016г. 12:15 Общество
В регионе выбрали юристов года
Ими стали 3 человека. Председатель Советского районного суда Липецка Ирина Бенсман, начальник регионального управления внутренней политики Алексей Грушихин и старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва. Всего претендентов на почетное звание было пятеро. Татьяну Ткачёву журналисты знают как руководителя пресс-службы областной прокуратуры. Но основная её работа - помочь людям узнать свои права и обязанности. Она занимается правовым просвещением, вместе с коллегами выпускает буклеты, пишет научные статьи в журналы и консультирует людей по "горячей линии".

Татьяна Ткачёва, старший помощник прокурора Липецкой области: "Помогать человеку узнавать, какие он имеет права и как свои права защищать. И людям простым, членам нашего общества, и бизнесменам мы помогаем именно на этом направлении, поскольку это очень важно. Самое страшное в нашей жизни - это правовая безграмотность".

Напомним, премию присуждает региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» за весомый вклад в развитие профессии и защиту прав граждан. Победителей ежегодно награждают накануне Дня юриста. Его отмечают 3 декабря. Государственных наград, почётных грамот и благодарственных писем в этом году удостоились 45 человек.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Здесь лучшие представители силовых структур, правовых служб, тут те, кто добросовестно работает и исполняет свои обязанности в правовой системе".
Количество показов: 941 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916