Вход
Пишите нам

Вопросы нравственности и духовного развития обсудили в рамках рождественских чтений

2 декабря 2016г. 12:34 Общество
Вопросы нравственности и духовного развития обсудили в рамках рождественских чтений
Ценности русского мира как основа безопасности сегодня. О нравственности и духовном развитии подрастающего поколения в рамках регионального этапа Международных рождественских образовательных чтений говорили в облсовете.
Представители духовенства и власти предложили пути развития и консолидации современного общества. Епископ Елецкий и Лебедянский Максим рассказал об уроках столетия Липецкой митрополии. О русском единстве, ценностях, которым сегодня нужно дать вторую жизнь, в том числе на законодательном уровне.

Преосвященный Максим, епископ Елецкий и Лебедянский: "Создавая законы, которые должны служить на благо обществу, они, безусловно, должны сами сознавать, что все эти законы либо будут объединять людей и служить для блага народа, либо они будут создаваться только для определенной группы людей и работать на эту группу. И мы заинтересованы в этом сотрудничестве, чтобы голос церкви был услышан. А голос церкви - это голос большинства людей в нашем Отечестве".

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Мы уже ведем сотрудничество, а в рамках нашего соглашения мы будем приглашать их на заседания наших комитетов, сессий Совета, готовы принять их любые законодательные предложения в части получения нравственного, духовного воспитания нашего подрастающего поколения, поэтому мы сегодня открыты для них".
Количество показов: 791 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916