Вход
Пишите нам

В стенах Липецкого медколледжа танцевали и состязались в ловкости

18 декабря 2014г. 15:07 Общество
Они выбрали спорт и здоровье. В Липецком медицинском колледже прошел бал. Традиционные каноны отменили, участники не только соревновались в классических и современных танцах, но и пробовали себя в спортивных состязаниях.
На несколько часов спортзал колледжа превратился в танцевальную площадку. Галантно одетые дамы и кавалеры танцевали вальс. Все в лучших традициях 19 века. Участники бала — первокурсники медколледжа.
Татьяна Воронина, участник соревнований: «Соперничество, в первую очередь, всем хочется себя показать».
Показать себя через танец. Бал носил соревновательный характер. У 10 команд цель одна - стать лучшими. Строгое жюри следило за каждым движением участников. Танцевальные па сменялись спортивными состязаниями. Армреслинг, перетягивание каната — несложные конкурсы, которые поднимают настроение и общий командный дух. Болельщики на трибунах не замолкали ни на минуту, каждый хотел поддержать свою любимую команду.
Ирина Шальнева, заместитель директора по воспитательной работе ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж»: «Эти мероприятия очень нужны и важны для молодежи, потому что они сочетают в себе не только формирование основ здорового образа жизни, не только любовь к спорту, но и приобщают их к искусству».
На мероприятие были приглашены известные танцевальные коллективы нашего города. «Нью-Джампт», ансамбль современного танца «Эллайт» и группа «Параллели», зажигательный танец которой никого не оставил равнодушным.
Классические танцы сменились современными. В течение 3 недель ребята самостоятельно придумывали постановку, подбирали музыку. Анастасия Аксенова в своей команде идейный вдохновитель. Девушка самостоятельно поставила танец и вышла на импровизированную сцену со своей командой.
Анастасия Аксенова, участник соревнований: «Сейчас люди больше как-то склонны к курению, к алкоголизму. А это вдохновляет их на спорт, что надо тоже в этом поучаствовать».
Бал спорта и здоровья проходит в медицинском колледже уже в 4-й раз. Каждый год организаторы придумывают что-то новое и интересное. Планы на 5-й, юбилейный бал тоже есть, осталось дождаться следующего года.
Количество показов: 2013 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900