Вход
Пишите нам

В Усманском районе продолжат строить спортивные объекты

26 февраля 2015г. 16:54 Общество
Итоги пропаганды здорового образа жизни подвели и на административном совете в Усманском районе. Строительство новых спортивных объектов, проведение массовых эстафет участники заседания обозначили как важную составляющую повышения качества жизни населения.

Ледовый дворец в Усмани — излюбленное место для занятия спортом у горожан. Владение коньком юные спортсмены оттачивают в школе фигурного катания. По соседству тренажерный зал. Перед выходом на арену здесь укрепляют физическую форму ученики начальных классов из юношеской хоккейной команды района.

Дмитрий Николин, тренер юношеской команды по хоккею г. Усмань: «Занимаемся общефизическим развитием. Есть все условия для занятия хоккеем. Мы не только в этом комплексе занимаемся. У нас и бассейн используется, и хоккейный зал строим».

Большой популярностью пользуется соляная комната. Поддерживать здоровье сюда приходят родители с детьми. Процедура укрепляет иммунитет и положительно сказывается на профилактике заболеваний дыхательных путей.

Нина Варламова, специалист-галотерапевт: «Кашель, остаточные явления — детки пришли, подышали. Они до 7 лет у нас бесплатно. А взрослые лечат все простудные заболевания, бронхиты».

В легкоатлетическом комплексе в 7 залах одновременно проводят занятия по мини-футболу, фитнесу и различным единоборствам. Из 170 спортивных объектов 125 расположены в селах района. Открыты новые хоккейные коробки и площадки, продолжается обустройство стадионов. Более 2-х тысяч детей занимаются 13-ю видами спорта с профессиональными тренерами. Функционирует бассейн. Еженедельно его посещают более 600 детей и взрослых.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «На 6% снизилась смертность за прошедший год и на 12% увеличилась рождаемость. Вот чему можно поучиться у усманцев действительно, тому, как они используют ту инфраструктуру здоровья, которая построена».

В Усманском районе в начале года стартовала эстафета Дня здоровья. Она проходит в каждом сельском поселении. Для местных жителей организованы лыжные соревнования, катание на льду и другие спортивные состязания.

Владимир Мазо, глава администрации Усманского района: «В каждом поселении проводим такие праздники, которые интересны, чтобы это было доступно. И это у нас прижилось и пользуется большой популярностью в районе. В таком направлении мы будем работать и дальше».

Участники админсовета на достигнутом останавливаться не собираются. В скором времени в образовательных учреждениях и на предприятиях района введут обязательные физкультурные паузы. Продолжат работу и по строительству новых спортивных объектов.
Количество показов: 1720 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899