Вход
Пишите нам

В Военном городке Липецка вовсю идет капремонт домов

15 января 2015г. 14:37 Общество
Обновленные фасады, отопление и электрика. В области продолжается программа капитального ремонта, в которой участвуют 10 муниципальных образований. Многоквартирные дома в разных городах региона обретают вторую жизнь. Один из них в Военном городке Липецка. Сейчас там подрядчики уже завершили часть работ.
Дом №19 в Военном городке построили в конце 30-х годов прошлого века. Любовь Балашова живет здесь уже больше 50 лет. Липчанка рассказывает, что капитальный ремонт в доме никогда не делали и время взяло свое. Возвращать дом к жизни подрядчики начали в сентябре прошлого года.
Любовь Балашова, жительница дома №19: «Все сделано хорошо, то, что положено: батареи, стояки в ванне, туалете — все сделано. Никаких претензий, не течет нигде».
А успели сделать подрядчики действительно немало. В подъездах полностью заменили старую электропроводку, обновили щитовые. Установили пластиковые окна, новые батареи и трубы. Сквозняки на лестничной площадке ушли в прошлое.
Подрядчики приступили к капитальному ремонту крыши, а уже весной обновят и фасад дома. Рабочие заменили козырьки подъездов и ливневки. В темное время суток дорогу жителям освещают новые фонари. О точных сроках завершения работ пока не говорят. Главное - все сделать качественно.
Дмитрий Воронов, заместитель директора подрядной организации: «В целом обстановка довольно спокойная. Люди адекватно воспринимают. Все в рабочем порядке устраняем, делаем. Существует диалог между жителями, подрядчиком, фондом. Все работает отлажено, грамотно».
Дом по соседству №12 в Военном городке уже отремонтировали, одним из первых в Липецке. Строение 1937 года обрело вторую жизнь, а местные жители пользуются новыми инженерными сетями и коммуникациями. Программа капитального ремонта стартовала в сентябре 2014-го. За это время полностью обновили 30 многоквартирных домов в разных городах области. В 2015-м в планах вдохнуть новую жизнь еще в сотню домов в 10 районах области.
Количество показов: 1332 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899