Вход
Пишите нам

В Воловском районе состоялось совещание по вопросам подготовки правовых актов

11 сентября 2018г. 09:36 Общество
В Воловском районе состоялось совещание по вопросам подготовки правовых актов
Актуальные вопросы, связанные с разработкой муниципальных правовых актов, а также с изменениями в федеральном и областном законодательстве в сфере местного самоуправления, стали предметом обсуждения на совещании-семинаре в Воловском районе. Выездной семинар провело правовое управление администрации Липецкой области. В работе приняли участие сотрудники администрации района, главы сельских поселений, а также специалисты администраций сельских поселений района.

В ходе совещания были даны практические рекомендации по подготовке муниципальных нормативных правовых актов, а также рассмотрены вопросы предоставления данных актов в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Липецкой области. Учитывая важность обеспечения конституционного права граждан на получение достоверной информации о муниципальных актах, необходимо, чтобы органы местного самоуправления своевременно и в полном объеме предоставляли в Регистр принятые ими акты.

Такой формат выездных семинаров-совещаний является актуальным и информативным для глав и специалистов сельских поселений, так как позволяет обмениваться опытом, взаимодействовать как друг с другом, так и с представителями администрации области, оказывать практическую помощь органам местного самоуправления по реализации их полномочий на принятие муниципальных нормативных правовых актов.

Важность этой работы неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Эффективная деятельность муниципальной власти обеспечивает устойчивое развитие экономики и социальную стабильность», - подчеркивает руководитель региона.

Количество показов: 699 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942