Вход
Пишите нам

В Задонском районе строят автотуристский кластер

8 ноября 2013г. 17:05 Общество
В Задонском районе строят автотуристский кластер
Он будет включать в себя гостиницу, теннисные корты, торговые и развлекательные центры. Строительство будет идти в 2 этапа. Сейчас делают водоотведение и прокладывают внутренние дороги, соединяющие объект с федеральной трассой «Дон». На эти цели из областного и федерального бюджета выделено более 200 миллионов рублей. В следующем году проложат сети водо, электро- и газоснабжения. А уже после - дело за инвесторами. Сейчас несколько проектов уже рассматриваются областными властями. Возможно, в Задонском районе появится гольф-клуб, картинг-центр и центр конного спорта.
Владимир Мелихов, заместитель главы администрации Задонского района: "Цель такова - человек едет на юг или заехал и конкретно остановился здесь, и отдохнул не на юге, а отдохнул здесь, у нас, на данной территории. Задонск идет, конечно, в плане развития туризма. И вы сами знаете, мужской монастырь, который собирает очень большое количество жителей здесь и не только с нашей Липецкой области, но и со всей России".
Объект площадью 100 гектаров планируют создать за 2 года. Пока работы идут по графику. Если дожди и морозы внесут свои коррективы, строительство дороги будет перенесено на весну.



Количество показов: 1434 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899