Вход
Пишите нам

Ведется активная работа по повышению образования резерва липецких управленцев

12 февраля 2015г. 16:56 Общество
Ведется активная работа по повышению образования резерва липецких управленцев
Накануне управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области обсуждало основные итоги деятельности за 2014 год и задачи на 2015. Его участниками стали более 50 работников кадровых служб исполнительных органов госвласти региона.
На заседании отмечалось, что в прошедшем году замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в области производилось только по результатам конкурса и по другим не противоречащим законодательству основаниям. Всего в конкурсах на замещение вакантных должностей приняли участие 432 кандидата, в том числе 290 человек, не являющихся государственными гражданскими служащими.
Особое внимание уделялось дополнительному профессиональному образованию гражданских служащих. Курсы повышения квалификации прошли 655 человек - на 80 больше, чем в 2013-м. Это позволило повысить их образовательный уровень. Сейчас всего 11 госслужащих имеют среднее специальное и среднее образование. Проводится постоянная работа по повышению образовательного уровня резерва управленческих кадров.

Для повышения эффективности государственной гражданской и муниципальной службы, совершенствования подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов государственной и муниципальной власти принята госпрограмма «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области», которая утверждена руководителем исполнительной власти региона Олегом Королёвым.
Количество показов: 760 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900