Вход
Пишите нам

Возле 37 липецких школ нарушены правила расположения дорожных знаков «Дети»

7 июня 2016г. 15:28 Общество
Возле 37 липецких школ нарушены правила расположения дорожных знаков «Дети»
Профилактику дорожного травматизма среди детей сегодня обсудили в Липецком городском Совете депутатов в рамках заседания постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству  благоустройству. Заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков рассказал о том, какие меры принимаются в городе, чтобы не допустить несчастных случаев на дорогах вблизи образовательных учреждений.

По его словам, в городе ведутся работы по приведению пешеходных переходов в соответствие с требованиями нормативной документации – устанавливаются дорожные знаки «Дети», наносится специальная дорожная разметка, в непосредственной близости от школ вводится ограничение скорости.

Однако начальник городского отдела ГИБДД Геннадий Текутьев заметил, что возле 37 липецких школ на данный момент вовсе нет никаких знаков. Кроме того, он обратил внимание Алексея Вострикова на школьные автобусы, которые уже через пару лет выработают свой нормативный срок эксплуатации. К тому же ни в одном образовательном учреждении не обустроено специальное место для высадки детей.

Рекомендация  от депутатов горсовета касалась финансирования в процессе исполнения бюджета-2016 обустройства пешеходных переходов возле школ №45 и №2,  лицея №44 в соответствии с новыми национальными стандартами. Эти школы расположены всего в нескольких метрах от центральных городских магистралей.
Количество показов: 868 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876