Вход
Пишите нам

Юным липчанам вручили высокие награды

25 марта 2021г. 11:12 Общество
 Юным липчанам вручили высокие награды

На сегодняшнем заседании Совета представительных органов при региональном парламенте и Липецкого регионального Совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия» вручили высокие награды двум юным липчанам.

Один из награжденных Даниил Мухин отмечен памятной медалью «За проявленное мужество» на пожаре в Елецком районе. Вручил ее спикер облсовета Павел Путилин. В прошлом году 10-летний Даниил увидел огонь в квартире под компьютерным столом. Не растерялся и смог спасти из огня младшего брата и бабушку.

«Я не испугался, когда увидел огонь, - делится Даниил.- Что делать в случае чрезвычайной ситуации меня научил дядя, он работает пожарным». 

 Помимо медали мальчику вручили памятные часы. 

м 2.jpg

 Второй награжденный – 14-летний Вадим Комаров из села Ламское Становлянского района заметил, как загорелось сено. О происшествии он сообщил фермерам, и серьезных последствий удалось избежать. За проявленное мужество при возникновении экстремальной ситуации школьник награжден Благодарственным письмом Совета Федерации.

«Могло сгореть все поле, это было бы большой бедой для нашего села. Поэтому я действовал как можно быстрее, нашел взрослых и сообщил, где начался пожал», - вспоминает случившееся Вадим.

Количество показов: 600 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!