Вход
Пишите нам

Участники регионального трека конкурса «Большие вызовы» защитили свои проекты

25 марта 2021г. 11:29 Общество
Участники регионального трека конкурса «Большие вызовы» защитили свои проекты
Накануне в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» прошла финальная защита проектов «Большие вызовы». В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин, а также начальник управления образования и науки области Лилия Загеева и ректор Института развития образования области Инесса Шуйкова.

Всего на обсуждение экспертов участники финала представили 31 проект. Проекты детей представлены в семи направлениях: Нейротехнологии и природоподобные технологии; Современная энергетика; Когнитивные исследования; Агропромышленные и биотехнологии; Большие данные искусственные интеллект, финансовые технологии и машинное обучение; Нанотехнологии; Беспилотный транспорт и логистические системы.

Победители и призеры финала регионального Трека станут известны до 1 апреля 2021 года. Их имена будут опубликованы на сайте Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». Победителей и призеров ждет заключительный этап, который пройдет с 10 апреля по 25 мая 2021 года.

По итогам заключительного этапа победители и призеры станут участниками научно-технологической проектной программы «Большие вызовы», проводимой Образовательным Фондом «Талант и успех» в Образовательном центре «Сириус».

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В конкурсе принимают участие обучающиеся, являющиеся гражданами РФ, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования (7-11 классы).
Количество показов: 668 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!