Вход
Пишите нам

За неделю в Липецке произошло 14 пожаров

8 июля 2014г. 10:27 Общество
За неделю в Липецке произошло 14 пожаров
В период с 30.06. по 06.07.2014 г. в управление ГО и ЧС администрации города Липецка  на телефон оперативного дежурного и телефон экстренной службы 112 поступило более 2719 звонков  от жителей города Липецка.
Несмотря на предупреждения о пожароопасном периоде, жители нашего города беспечны в отношении пожарной безопасности. За текущий период произошло 14 пожаров (пострадавших нет). Причины пожаров, в основном, связаны с разведением кострищ, сжиганием сухой травы и мусора. Общая площадь возгорания сухостоя составила более 1 тысячи га.
Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 116 выездов, из них на 20 серьёзных ДТП,  где  пострадало 27 человек.
Для оказания помощи жителям по вскрытию металлических дверей  спасатели были направлены в различные районы города 56 раз.
По оказанию социальной помощи пожилым людям, а также  помощи сотрудникам полиции и другим службам города спасатели осуществили 3 выезда.  Из-за сильного шквалистого ветра в некоторых  районах города произошли падения деревьев на проезжую часть по улицам: Калинина, Липовской, Циолковского, Звездной, которые дежурные смены АСО ликвидировали.
Управление по делам ГО и ЧС администрации города Липецка напоминает: в случае чрезвычайной ситуации вы всегда можете обратиться по номеру ЕДДС 33-40-48. Это комплексная и оперативная помощь в любой ситуации. Оперативный дежурный в зависимости от обстоятельств вызовет на место происшествия все необходимые службы. Это позволяет сократить время реагирования. А значит, помощь всегда придёт вовремя!
Количество показов: 947 Источник: управление по делам ГО и ЧС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897