Вход
Пишите нам

Застройщик будет отвечать перед судом за постройку забора

13 июня 2020г. 10:21 Общество
Застройщик будет отвечать перед судом за постройку забора
Муниципальное учреждение «Управление главного смотрителя Липецка» обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением к застройщику «Строймастер» об устранении препятствий в пользовании автомобильной дорогой , расположенной в переулке Яблочкина, путем демонтажа установленного ограждения.

В результате проводимых работ по строительству жилого комплекса «Авангард» застройщик установил ограждение, часть которого ограничивает пользование автомобильной дорогой, чем нарушены права «Управления главного смотрителя Липецка» как правообладателя указанной автомобильной дороги.

В адрес застройщика неоднократно направлялись претензии с требованием об устранении препятствий в пользовании имуществом. Однако до настоящего времени ограждение не демонтировано.
В ходе рассмотрения дела представитель ответчика ходатайствовал об отложении судебного заседания для представления возможности урегулирования спора мирным путем. Вместе с тем, по словам истца, до настоящего времени никакие действия по урегулированию спора мирным путем не предпринимались.

Количество показов: 1025 Источник: Арбитражный суд Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630