Вход
Пишите нам

Жители города снова могут сделать Липецк «Столицей Часа Земли»

5 марта 2020г. 12:42 Общество
Жители города снова могут сделать Липецк «Столицей Часа Земли»
В 2018 и 2019 году, благодаря активному участию жителей, наш город стал победителем ежегодного конкурса Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Столица Часа Земли» и дважды завоевал переходящий кубок - 30-сантиметровую статуэтку с золоченым латунным глобусом и изумрудно-зеленым венцом. Отдел охраны окружающей среды администрации города приглашает липчан снова принять участие в голосовании. Чтобы сделать свой город столицей Часа Земли, необходимо до 23 марта отметить город Липецк на карте сайта Часа Земли Всемирного фонда дикой природы с указанием имени и адреса электронной почты. 

В начале апреля Всемирный фонд дикой природы подведет итог конкурса. При подсчёте голосов будут учитываться не только число отметок на карте, но и численность населения города. Час Земли - акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая началась в Австралии в 2007-м, и уже через 2 года облетела всю планету, став самой массовой в истории человечества. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7 тысяч городов. 

В России она пройдет в 12-й раз. Главной темой акции этого года станет экологический активизм. В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера экоактивизма подходит ему больше всего, а также как стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранение природы нашего края и планеты в целом. Городские экологи напоминают, чтобы присоединиться к Часу Земли и стать экоактивистом не нужно специального образования или ресурсов. 

Найти дело по душе и по возможностям, внести свой вклад в сохранение природы может каждый. Под лозунгом «Каждый может!» в этом году и пройдёт кампания, сфокусированная на пяти сферах экологического активизма: Чтобы понять, какой вид экологического активизма подходит вам лучше всего и узнать свое «Экопредназначение», WWF России предлагает пройти специальный тест на сайте Часа Земли. Кульминацией кампании станет 28 марта, когда с 20:30 до 21:30 по местному времени во всём мире свою подсветку погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах.
Количество показов: 1313 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!