Вход
Пишите нам

Жительница Липецкого района изготавливает броши, колье и браслеты

17 октября 2014г. 17:11 Общество
Броши, колье, браслеты из обсидиана, граната и горного хрусталя. Украшения, сделанные руками Жаннет Михайлюк из села Плеханово Липецкого района, занимали призовые места на различных выставках.
В сельской глубинке броши, колье, браслеты, достойные прилавков столичных магазинов. Демократичные бисер, стеклярус и аристократические обсидиан, гранат, кошачий глаз. Автор всех этих произведений – женщина с именем, которое не часто встретишь в русской деревне. Имя для дочери выбрал отец – директор школы в послевоенной Белоруссии.
Жаннетта Михайлюк, жительница с. Головщино: "Мое имя по паспорту Жаннета, а правильно Жаннетта. Он был там директором школы, там я родилась, и учительница французского языка дала мне имя".
Украшения Жаннетта Георгиевна делает не для продажи, для души.
Жаннетта Михайлюк, жительница с. Головщино: "Только то, что мне хочется, что нравится. Вещи делаю исключительно для собственного удовольствия. Цели продать у меня нет".
А ее увлечение помогает ей бороться с серьезным недугом. 9 лет назад женщина не могла держать ложку – мучил полиартрит. Кропотливая работа помогла развить моторику пальцев.
Жаннетта Михайлюк, жительница с. Головщино: "Мои пальчики стали работать именно потому, что я стала этим заниматься. И не просто нанизывать на ниточку фенечки, а сделать интересное, красивое изделие".
Жаннетта Георгиевна копается в Интернете, ищет мастер-классы, пробует разные техники. А ее работы не раз занимали призовые места на выставках самого разного уровня.
Количество показов: 906 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!