Вход
Пишите нам

Животных в Липецком зоопарке можно "усыновить"

1 августа 2014г. 14:56 Общество
Животных в Липецком зоопарке можно "усыновить"
Уже шесть лет Липецкий зоопарк работает по программе «Усыновление животных». Недавно липчанин Владимир Чеботарев приходил в зоопарк посмотреть на малыша кенгуру, который недавно вылез из маминой сумки и начал изучать мир. Кенгуру Степашку, папу этого малыша, Владимир «усыновил» 8 лет назад. Своего любимца, а также принятых в семью позже оленя Ефима и лебедя Шипуна, он проведывает раз в месяц.
"Зоопарк украшает наш город. Думаю, это одно из лучших мест в Липецке, все им гордятся. Мне приятно, что я тоже какую-то частичку вкладываю в зоопарк", — поделился один из первых участников программы «Усыновление животных» Владимир Чеботарев.
Обязанность «усыновителя» — следить, чтобы подопечные жили в хороших условиях. Награда за заботу — радость от общения с питомцами и фотография на специальной доске. Сейчас в программе участвуют 11 усыновителей — под свою опеку животных берут и частные лица, и школы, и даже целые организации.
"Первый, кто у нас был, Александр Михайлович Лебедев. Он тогда чисто случайно с женой зашел в зоопарк и увидел лебедей. Он говорит — «О, лебеди, а у меня фамилия Лебедев, дай-ка зайду к директору зоопарка, может чем-то помогу», — рассказал директор зоопарка Александр Осипов.
Усыновить можно любое животное — крупное или мелкое. В зоопарке живут 335 видов животных. Приемные родители уже есть у белок, енотов, зубра, павиана, амурского тигра, филина, зебры и хорька .
Количество показов: 1046 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!