Вход
Пишите нам

Чемпион России по хип-хопу провел для данковских школьников мастер-класс

20 марта 2014г. 17:16 Спорт
Мастер-класс для педагогов и хип-хоп для детей. На день школа№1 города Данков стала площадкой для обсуждения и внедрения здорового образа жизни. Больше сотни человек приняли участие в семинаре. Его организовал центр развития добровольчества Липецкой области.
Быть лучшим на танцополе - этому учат данковских одиннадцатиклассников. Мастер-класс проводит чемпион России по хип-хопу Алексей Шамрин.
После разминки столичный гость демонстрирует более сложные движения. Их сумели повторить немногие. Тем, кто остался на танцполе, раскрыли главные секреты успеха.
Жанна Захарычева, ученица МБОУ СОШ№1 г. Данкова: «С руками интересно. Я дома пыталась эти движения сделать, но у меня не получалась, но здесь уже научилась».
Данковская школа на один день превратилась в Дом творчества. Там не только учили танцевать, школьники постигали азы фотоискусства. Как правильно выставить свет и композицию, объяснял профессиональный фотограф.
Ирина Хожаинова, фотограф: «В связи с доступностью полупрофессиональных зеркальных аппаратов им интересно, как это все работает. Очень просто в магазине купить зеркальную камеру и сказать: я фотограф. Гораздо сложнее научится этому».
А для педагогов теоретические занятия. На них говорили о безопасности детей. Как найти пропавшего ребенка, уберечь подростка от СПИДа и наркомании. Лекции читали медики и руководители общественных организациий.
Елена Астафурова, директор государственного областного учреждения ''Центр развития добровольчества'': «Для того, чтобы рассказать педагогам о тех проблемах, которые сейчас существуют и могут повлиять на жизнь молодежи, чтобы они были во всеоружии, понимали, какие проблемы есть, именно со здоровьем».
В семинаре приняли участие больше 100 человек. Подобные мероприятия Центр развития добровольчества планирует проводить и дальше.
Количество показов: 784 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899