Вход
Пишите нам

Елецкие самбисты успешно выступили на международном турнире

6 мая 2014г. 10:21 Спорт
Елецкие самбисты успешно выступили на международном турнире
В Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» прошел XIV Международный юношеский турнир по самбо «Победа». Он собрал 255 участников в составе 26 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Мурманска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Бреста, Минска, Смоленска, Ростова-на-Дону, Анапы, Владикавказа, Ельца, Коврова и других. Традиционно турнир проводится среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. А в этом году в качестве гостей также приняли участие в состязании сборные команды Латвии, Молдавии и Финляндии.  sambo.jpg
Турнир «Победа» — командные соревнования, спортсмены выходят «стенка на стенку». В зачете среди городов воинской славы третье место завоевали самбисты сборной команды Липецкой области, выступившие за команду ОБУ СДЮСШОР «Локомотив» города воинской славы Елец.
Самбисты из ЦФО в финале в зачете среди команд федеральных округов (в составе выступили спортсмены ОБУ СДЮСШОР «Локомотив» Иван Агафонов и Никита Иванов) в напряженной борьбе одержали победу над командой Поволжья и заняли 1 место. Счет был равным - 5:5, исход встречи судьи определили по качеству борьбы. Сборная ЦФО вышла в суперфинал.
В главной схватке турнира команда Центрального Федерального округа встретилась со сборной Москвы, которая выигрывала суперфинал уже четыре года подряд. На этот раз столичным спортсменам не удалось удержать первенство. Сборная ЦФО одержала победу со счетом 6:4. 
В церемонии награждения юношей приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. 
Количество показов: 615 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899