Вход
Пишите нам

Финал Спартакиады допризывников стартовал в Липецке

22 апреля 2015г. 16:24 Спорт
Финал Спартакиады допризывников стартовал в Липецке
В Липецке проходит финал Спартакиады допризывников среди учащейся молодежи. Конкурсантов ждут 11 военно-прикладных видов спорта, а также состязания в знании истории своей страны и родного края. Сегодня они уже продемонстрировали навыки строевой подготовки, а также соревновались в беге и прыжках.
Владимир Богодухов, Герой РФ, директор Центра патриотического воспитания населения Липецкой области: «В будущем это пригодится при службе в наших вооруженных силах. И все-таки год 70-летия Победы, ребята готовятся, здесь будет присутствовать исторический момент».

Спартакиада допризывников в регионе проходит с 1985 года. Соревнования стали неотъемлемой частью системы военно-патриотического воспитания. В этом году в неё включатся даже воспитанники детских садов.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Если лет 15 назад мы думали: как наши ребятишки приедут, где найти деньги на бензин. То сегодня они уже все в форме, обуви, головных уборах. И конечно, совершенствуется база, где проходят соревнования».
Количество показов: 1046 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899