Вход
Пишите нам

Подарки, делающие из детей чемпионов

14 марта 2013г. 18:09 Спорт
Что подарить детям, чтобы воспитать из них чемпионов? Ответ знает липецкий меценат Николай Бирюков. Учащимся школы села Голиково Елецкого района он подарил спортивный инвентарь.
Курс на здоровый образ жизни. В школе села Голиково Елецкого района теперь есть новый спортивный инвентарь. Мячи, обручи, лыжные палки и даже макет автомата для уроков по ОБЖ.
Светлана Курбатова, заведующая филиалом талицкой школы с.Голиково: «Инициатива исходила от самого Николая Ивановича, он поговорил с нами, в чем нуждается наша школа именно по спортивному оборудованию, и мы очень рады, что о чем шла речь, все это исполнено».
Подарки сразу пошли в дело. Кому-то пришелся по душе футбольный мяч, кому-то обруч.
Ирина Денисова, ученица 11 класса: «Мне нравится обруч. Я буду заниматься спортом намного чаще, т.к. это позволяет сделать фигуру намного стройнее».
Здоровому образу жизни в Липецкой области уделяется большое внимание. В каждом районе проходят спортивные состязания и спартакиады. Учащиеся Голиковской школы — постоянные их участники.
Людмила Остянко, начальник отдела образования администрации Елецкого муниципального района: «Система образования встречает детей с самого раннего возраста, конечно, в наших образовательных учреждениях этому уделяется особое внимание. И нам очень приятно, что нас поддерживают в этом плане представители общественности, представители бизнеса».
Николай Бирюков сам бывший спортсмен, мастер спорта по боксу. В Липецке он известен тем, что постоянно помогает нуждающимся. Десяток липецких школ находятся под его шефством. В селе Голиково он сделал уже не одно доброе дело.
Лидия Меренкова, глава сельского поселения «Голиковский сельский совет»: «Мы познакомились с Николаем Ивановичем осенью. И за это короткое время он помог нам в обустройстве порога в доме культуры, с пандусом, для того, чтобы можно было посещать его уже всем слоям населения, помог школе, помог нашей администрации. И в дальнейшем мы надеемся на продолжение сотрудничества».
В апреле школу, которой скоро исполнится 100 лет, отремонтируют. В этом деле Николай Бирюков тоже обещал помочь.  
Количество показов: 1817 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!