Вход
Пишите нам

Главная надежда липчан на Олимпиаде бобслеист Максим Мокроусов завтра выйдет на старт

21 февраля 2014г. 16:56 Спорт
Главная надежда липчан на Олимпиаде бобслеист Максим Мокроусов завтра выйдет на старт
Олимпийские игры в Сочи подходят к концу, но для липецких болельщиков все только начинается. Главная надежда липчан на Олимпиаде, бобслеист Максим Мокроусов завтра выйдет на старт.
Липецкий разгоняющий выступит в составе экипажа Никиты Захарова, в третьей из российских четверок. Спортсменам предстоит провести по четыре попытки. Две состоятся в субботу, и еще две - в воскресенье. Тогда и станут известны имена призеров. Завтрашний старт запланирован на 20:30 по московскому времени. Отвлекать спортсменов перед ответственными стартами нежелательно. Поэтому о шансах нашего земляка на Олимпиаде мы попросили рассказать начальника управления физкультуры и спорта Владимира Дементьева.
Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Он один из лучших разгоняющих, поэтому здесь появляется шанс у третьего боба оказаться на очень хорошем уровне. Поэтому что получится, посмотрим. Спорт есть спорт. Экипаж, в котором предстоит выступить Максиму Мокроусову, прямо скажем, не относят к числу фаворитов. Главный претендент на медали среди российских экипажей - это, конечно, четверка под управлением Александра Зубкова. Но Олимпиада, как мы знаем, дама капризная, и в любой момент может преподнести сюрпризы. Так что ждем, надеемся и верим».
Количество показов: 1428 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899