ХК «Липецк» одержал победу над «Рязанью»

2 сентября 2014г. 14:27 Спорт
Хоккейный клуб «Липецк» приступил к последней стадии подготовки к сезону. В эти дни он участвует в Кубке федерации, который проводится в Воронеже. Вчера подопечные Андрея Лунева встречались с «Рязанью». «Липецк» открыл счет в первом периоде, но рязанцы сравняли его еще до перерыва. Во второй 20-минутке «Липецк» усилил давление на соперника. Как результат — еще три заброшенные шайбы. Все, чем смогли ответить гости, — гол в концовке встречи. Итог матча — 4:2 в пользу «Липецка». Отметим, что «красно-желтым» в этом предсезонном турнире предстоит провести еще 2 встречи. Сегодня с «Тверью» и завтра с воронежским «Бураном».
Ворота липецкой команды в этой встрече защищал Андрей Литвинов, который недавно прибыл на просмотр. Первый вратарь «Липецка» Юрий Петров отдыхал, а его сменщик Алексей Берестнев, похоже, попрощался с командой. Он заключил соглашение с хоккейным клубом «Саров», также выступающим в ВХЛ. Напомним, что «Саров» является фарм-клубом нижегородского «Торпедо». И Берестнев в рамках двустороннего контракта в перспективе сможет выступать и за главную команду, если, конечно, докажет свою профпригодность.
Количество показов: 609 Источник: ТРК "Липецкое время"