Вход
Пишите нам

Кубок «Бригантины» по пляжному волейболу прошел в Липецке

18 августа 2015г. 12:36 Спорт
Солнце, пляж, свежий воздух и накал страстей. В Липецке прошел Кубок «Бригантины» по пляжному волейболу. Среди участников четвертого ежегодного открытого турнира - не только начинающие любители популярного вида спорта, но и именитые спортсмены. Алена Чернышова расскажет в подробностях, как прошел самый солнечный турнир года.

В этот день в Липецк приехали любители активного образа жизни из разных уголков страны и не только: Нижний Новгород, Воронеж, Санкт-Петербург, Краснодар и даже Баку. Пляжный волейбол с каждым годом набирает все большую популярность.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Сегодня мы понимаем, что с каждым годом этот турнир приобретает все большую популярность. Сейчас он является одной из жемчужин нашего ожерелья соревнований по пляжному волейболу, проходящих на территории Липецкой области, таких как Кубок Славянских Стран, этапы кубка области, Кубок Никулина".

Для того, чтобы продемонстрировать хорошие результаты в пляжном волейболе, не всегда хватает опыта даже профессиональным спортсменам. Так, например, одна из участниц соревнования всю свою жизнь посвятила классическому волейболу, а на песке возникли трудности.

Надежда Налеткина, мастер спорта по классическому волейболу: "Пляжный проходит на песке, классический - в зале, два человека играют, шесть, дальше в нюансы вдаваться, их очень много, поверьте мне, как профессиональному спортсмену: по тактике, по технике игры, каким-то взаимодействиям".

Самое главное в в этом виде спорта - это, как ни странно, партнер по площадке. Так считает каждый участник соревнований.

Алексей Анучин, участник соревнований: "Это командная все-таки игра, поэтому, важно чувство плеча партнера, так как здесь всего двое на площадке, ну и быстрота мышления. Мяч достаточно быстро летит, нужно принимать какие-то решения за доли секунды, что и потом в жизни очень полезно".

Быть в хорошей физической форме - главное условие для тех, кто хочет демонстрировать на песке хорошие результаты. Вступать в борьбу за лидерство невозможно без выносливости и хорошей подготовки. Кстати, занятия этим солнечным видом спорта помогают сохранить бодрость на долгие годы, как мужчинам, так и женщинам".

Николай Воронов, организатор соревнований "Кубок Бригантины по пляжному волейболу": "Большой заряд бодрости придают занятия спортом, и несмотря на то, что возрастные есть ребята играют, они даже если параметры взять здоровья, состояния физического, отлично себя чувствуют".

Лучшие спортсмены по итогам соревнований получили возможность провести несколько дней на базе отдыха.
Количество показов: 1752 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!