Вход
Пишите нам

Лучшие кикбоксеры ЦФО боролись за высшие места в СК «Спартак»

27 февраля 2014г. 17:20 Спорт
В Липецке завершился чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В течение трех дней в спорткомплексе «Спартак» за высшие места сражались лучшие кикбоксеры Центрального Черноземья.
Более 150 участников из всех регионов Центрального Федерального округа. Победители и призеры российских и международных турниров. На ринге - соперничество достойных бойцов. Эти соревнования в Липецке ― традиционные, их проводят уже в шестнадцатый раз. Не одно поколение именитых спортсменов принимали в них участие.
Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "В конечном итоге уже есть, скажем так, спортивные дети тех, кто выступал на этих соревнованиях, уже тренерский состав привез своих учеников для того, чтобы воспитать себе подобных".
На чемпионате выступили 24 спортсмена из Липецка и Ельца. Среди них немало признанных мастеров, например, Алексей Радик. За выход в полуфинал ему противостоял боец из Суздаля. Более опытный липчанин сумел найти ключ к победе. Но вот следующий противник вызывал у Алексея куда большие опасения.
Алексей Радик, мастер спорта по кикбоксингу: "Я с ним не встречался, видел его на соревнованиях. Хороший. И сейчас уверенно выиграл. Завтра будет непростой бой тоже".
Слабых соперников на таком уровне быть просто не может. Алексею не удалось зацепиться за высшие места. Доказать, что ты лучший в данный момент — задача не из простых. Нужно собрать волю в кулак и терпеть до конца. Липецкий тренер Владимир Парышев своим воспитанникам привил дух победителя. На чемпионате выставил десять ребят. К сожалению, в первый же день соревнований половина из них лишилась шансов на победу.
Владимир Парышев, тренер СК «Энергия», г. Липецк: "Уровень по сравнению с прошлым годом вырос намного. Хотя ребят немного, но все хорошие приехали. Из Воронежа, Белгорода хорошие ребята. Сегодня выиграл у нас Алеша Новичков, Лена Ермакова здорово провела бой сегодня, выиграла у кандидата в мастера спорта".
Для еще одной воспитанницы Владимира Парышева ― Алены Кузьминой ― турнирная сетка сложилась так, что финальный бой пришлось проводить в первый день соревнований. Он совпал с ее днем рождения. Соперница по финалу ― Ольга Батянова из Тамбова. Стартовый раунд спортсменки провели в равной борьбе и завершили с ничейным счетом. Но в оставшееся время липчанка сумела «взорваться». Взяла инициативу в свои руки и не оставила сопернице ни единого шанса. Победа за явным преимуществом, объятия тренера и букет цветов - лучшего подарка на собственный день рождения Алена Кузьмина представить не могла.
Алена Кузьмина, победительница чемпионата ЦФО: "День рождения - даже не думала особо о нем. В основном готовилась к соревнованиям. Долго ждала, потому что первое место дает право поехать на чемпионат России. Очень хотелось поехать туда".
Победный запал Алены Кузьминой поддержали другие липецкие кикбоксеры. Подшефные тренеров Виктора Шилова, Сергея Калмыкова и Владимира Парышева. Победителями в своих весовых категориях стали Алексей Новичков, Турхан Алиев и Наталья Юрченко. Всего же в победителях и призерах оказалось 11 представителей Липецкой области. Достойный результат.

Количество показов: 2212 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897