МХК "Эльта" взял реванш у ХК "Белгород"

25 октября 2013г. 10:11 Спорт
После поражения 23 октября в матче Молодежной хоккейной лиги-Б от ХК «Белгород» со счетом 0:6 вчера липецкая «Эльта» взяла реванш у хозяев льда. В тяжелом поединке подопечные Владислава Яковенко сумели переиграть белгородцев со счетом 4:3.
На 10-й минуте счет открыл липчанин Владислав Ломакин, после передачи своего брата Юрия, отправивший шайбу в ближний угол ворот. Белгородцы все время находились в роли догоняющих, и на 31-й минуте Динар Адиятулин сумел обыграть нескольких игроков «Эльты» и направил шайбу в «девятку» ворот Максима Ермакова.
На 35-й и 36-й минутах Фёдор Фёдоров и Игорь Кокунько довели преимущество липчан до 3:1, после чего хозяева льда сумели сравнять результат. На 37-й минуте Владимир Смирнов бросил с неудобной руки и застал врасплох Ермакова - 2:3, а на 55-й минуте Артём Старшинов после паса Александра Локтева вновь пробил вратаря гостей - 3:3.
И все же «Эльта» сумела вырвать победу. Юрий Ломакин после вбрасывания кистевым броском забросил последнюю шайбу в матче. В итоге «Эльта» победила со счетом 4:3.
После 16 игр в активе липецкой «молодежки» 15 очков. Очередные матчи липчане проведут 1-2 ноября на своем льду против рязанской «Молнии».
Количество показов: 1023 Источник: hclipetsk.ru