Вход
Пишите нам

Областная казна поддержит развитие спорта субсидиями

17 февраля 2014г. 17:22 Спорт
Областная казна поддержит развитие спорта субсидиями
Местные бюджеты на условиях софинансирования получат из областной казны субсидии для реализации муниципальных программ, направленных на развитие физической культуры и массового спорта, организацию физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Порядок предоставления финансовой помощи на 2014 год утвердил глава региона Олег Королёв.
Субсидии выделяются при наличии действующей муниципальной программы развития физической культуры и спорта. В числе обязательных спортивных дисциплин, по которым должны быть организованы спортивные соревнования – стритбол, волейбол, плавание, лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, спортивный туризм, шахматы, легкоатлетический кросс. Для одобрения заявки в муниципалитете в течение последних двух лет должно расти число жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Доля участия муниципального образования в финансировании – не менее 50%.
В областном бюджете 2014 года на эти цели предусмотрено 6 млн рублей. Такая поддержка муниципалитетам оказывается ежегодно.
Количество показов: 761 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875