Вход
Пишите нам

Развитие спорта обсудят ученые на форуме в Липецкой области

20 ноября 2017г. 10:35 Спорт
Развитие спорта обсудят ученые на форуме в Липецкой области
X Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие физической культуры и спорта в контексте самореализации человека в современных социально-экономических условиях» состоится 23 и 24 ноября в Липецкой области.

Более 100 российских ученых из 30 российских регионов, а также представители Белоруссии и Украины расскажут о результатах работы с точки зрения их результативности и применимости. В конференции примут участие и ведущие специалисты, занимающиеся внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В программе форума, который пройдет на площадке ЛГПУ, запланированы пленарное заседание, работа тематических секций, стендовые доклады, мастер-классы. При поддержке Министерства спорта РФ организатором конференции выступило управление физической культуры и спорта Липецкой области.

Пристальное внимание вопросам пропаганды активного образа жизни, обеспечения условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва. «Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 784 Источник: Здоровый регион
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780