link
Сегодня

«Рубин» оказался точнее ХК «Липецк» в серии буллитов

09:47 29 Сентября 2014 Спорт
Накануне на льду спорткомплекса «Звездный» состоялся матч первенства ВХЛ между ХК «Липецк» и тюменским «Рубином». В первом периоде соперники не смогли открыть счет. Вторая 20-минутка оказалась чуть более щедрой на голы. В начале периода Франскевич дважды выручил гостей после острых атак «Липецка», но на 29-й минуте он оказался бессилен — 1:0. В начале третьей 20-минутки отличный шанс увеличить преимущество липчан упустил Альберт Вишняков, не сумевший послать шайбу в пустой угол ворот соперника. Расплата за расточительность наступила за 6:35 до сирены: массированная атака «Рубина» завершилась броском по воротам от синей линии Антона Зимина и добиванием Дениса Ячемнёва — 1:1. Овертайм не принёс результат, а в затяжной серии буллитов у гостей дважды отличился Джордан Накстедт, на что липчане ответили лишь одним точным броском Вишнякова. В результате 2:1 в пользу «Рубина».
Заключительный матч домашней серии ХК «Липецк» проведет во вторник, 30 сентября. Соперником липчан будет клуб «Зауралье» из Кургана. Начало матча в 18:30.