Вход
Пишите нам

Силовики Липецкой области определили сильнейших в стрельбе

4 мая 2017г. 17:15 Спорт
Силовики Липецкой области определили сильнейших в стрельбе
Силовики Липецкой области соревновались в стрельбе из боевого оружия. Сегодня в тире Росгвардии провели турнир, посвящённый 9 Мая. Свою меткость решили продемонстрировать 12 команд. В их числе прокуроры, судьи и судебные приставы. Оружие у всех стандартное — пистолет Макарова. Каждому 13 патронов строго под роспись. Сотруднику группы быстрого реагирования службы судебных приставов Владимиру Гузенко применять оружие на службе не приходилось. Но это не помешало показать один из самых лучших результатов и завоевать первое место в личном зачете. Высокие результаты он объяснил особой тактикой.

Владимир Гузенко, судебный пристав отдела УФССП по Липецкой области: "По условиям упражнения на 10 выстрелов дается 10 минут, этого времени достаточно, чтобы рука отдохнула. Столько выстрелов подряд она не выдержит, начинает колебаться, дрожать, от этого точность уменьшается".

В общекомандном зачёте равных не было судебным приставам, на втором месте команда УФСИН, замыкает тройку лидеров Росгвардия. Турнир проводят в первый раз, но планируют сделать его традиционным.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта администрации Липецкой области: "Не только сегодня, а вообще исторически сложилось так, что каждая страна должны быть всегда готова не только к труду, но и к обороне. Поэтому не зря у нас сохранились традиции комплекса ГТО, традиции защищать Отечество в прямом смысле этого слова, где необходимо использовать навыки стрельбы из боевого, стрелкового оружия".
Количество показов: 1200 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899