Вход
Пишите нам

Спасателей и пожарных в Липецке воспитывают с юных лет

26 февраля 2024г. 18:04 Спорт
Спасателей и пожарных в Липецке воспитывают с молодых ногтей. Иван Мощенко в секцию по спортивному туризму пришёл одним из первых. То, что это дело ему по душе, понял после пробного занятия. За это время не пропустил ни одной тренировки. Любому хобби уделяет четыре дня в неделю. Бегает, лазает, страхует товарищей по команде по два часа к ряду каждое занятие без устали.

«Всегда прилив сил есть. У меня уже второй взрослый разряд, я здесь занимаюсь пятый год. И за время моего присутствия здесь я побывал на многих соревнованиях», – говорит  Иван.

Спортивный туризм помогает держать тело в тонусе, улучшить физическую форму. Зал, оборудовали по всем требованиям ГОСТА за средства нацроекта «Образование» 5 лет назад. Напомним, все нацпроекты России инициированы Президентом Владимиром Путиным. С каждым днём популярность спортивной секции только растёт. Кто-то из ребят хочет сделать своё хобби будущей профессией. А кто-то тренируется ради спортивных побед.

В секции ребята учатся быть не только сильными и быстрыми. Скалолазы проходят прокачку своих интеллектуальных способностей: учатся брать на себя ответственность за принятие решений, оперативно реагировать и принимать решения.

«Быстро реагировать на изменившуюся ситуацию, думать, что ты делаешь, понимать, что ты делаешь, то есть мыслительный навык работает. Не только помнить и действовать – всё, чему тебя научили, но и обязательно действовать согласно сложившейся ситуации», – рассказала «Липецкому времени» педагог дополнительного образования спортивно-туристического центра Липецка Ирина Топильская.

Ещё одна радость для родителей – тренировки бесплатные. В Липецке секцию спортивного туризма посещают 75 детей от 5 до 18 лет. Принимают в секцию всех желающих. Главное, чтобы не было медицинских противопоказаний для занятий с повышенной физнагрузкой.

Количество показов: 3389 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902