Вход
Пишите нам

Среди липецких дошкольников выбрали лучших атлетов

2 апреля 2014г. 15:45 Спорт
Среди липецких дошкольников выбрали лучших атлетов
Финал городской спартакиады дошкольников «Быстрее! Выше! Сильнее!», посвященный зимним Олимпийским играм в Сочи, состоялся сегодня во дворце спорта «Молодежный». 6 команд из детских садов №№ 17, 23, 37, 48, 78, 122 соревновались в челночном беге, прыжках в длину, метании мяча с места, прыжках через скакалку и других упражнениях.
Поддержать маленьких спортсменов пришли заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин, заместитель председателя городского департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев и заслуженный мастер спорта по бобслею, участник зимних Олимпийских игр в Сочи Максим Мокроусов.
Спортивные достижения юных атлетов оценивали преподаватели и студенты факультета физической культуры и спорта Липецкого государственного педагогического университета. В четырех видах программ из шести лучшие результаты показали воспитанники детского сада № 17. Эта команда и стала победителем спартакиады по программе основных движений. II место заняли дошколята из детского сада № 37, III место на пьедестале почета досталось команде дошкольного учреждения № 122.
В соревнованиях по программе ритмической гимнастики и плаванию, которые проходили в рамках спартакиады «Быстрее! Выше! Сильнее!» в конце марта, победителями стали команды детских садов №№ 6 и 122 соответственно.
Победители и призеры соревнований получили  кубки и памятные подарки.
"Подобные мероприятия в Липецке мы проводим в целях пропаганды спорта и здорового образа жизни. Давайте заниматься спортом всей семьей, ведь наше будущее зависит от нас самих", - отметил Антон Курочкин.
Ежегодная спартакиада дошкольников «Быстрее! Выше! Сильнее!» прошла в Липецке в 14-ый раз. В этом году в отборочном туре участвовало около 400 воспитанников детских садов города.
Количество показов: 1129 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899