Вход
Пишите нам

Теплая погода не помешала старту Зимней Олимпиады дворового спорта в Липецке

2 февраля 2015г. 12:07 Спорт
Лыжный спринт, метание валенка, купание моржей - все эти развлечения состоялись в минувшее воскресенье. Спортивные соревнования прошли в Нижнем парке и дали старт Зимней Олимпиаде дворовых видов спорта. Рискнувших заняться спортом под дождем оказалось немало. Хотя погода не сыграла на руку организаторам, открытие Олимпиады дворовых видов спорта все же состоялось. Среди предложенных состязаний многие выбрали мини-хоккей.

Ваня Бородин, участник Олимпиады: "Игра очень интересная, мы с папой всегда смотрим, поддерживаем свою Россию".
Александр Бесхлебнов, участник Олимпиады: "Настроение замечательное, очень веселая атмосфера, все веселятся, радуются жизни. Замечательный праздник, несмотря на то, что подвела очень сильно погода. Но мы с ребятами веселимся и играем в зимние виды спорта".

Активными участниками Олимпиады стали и малыши. 4-летние двойняшки - Таня и Миша - радовались зимним забавам, не замечая луж.
Таня Муравейко, участница Олимпиады: "Мы приехали на Олимпиаду, мы здесь будем кататься на ватрушках".

Правда, надежды малышей не оправдались. Ледяная горка растаяла. Зато двойняшки попробовали себя в лыжном спринте.
Татьяна Муравейко, мама Тани и Миши: "Погодные условия не позволяют, но все равно здорово! Мы катались на лыжах, сейчас пойдем метать валенок. Спасибо организаторам!"

В Липецке Олимпиада дворовых видов спорта проводится уже второй год подряд, но в этом году впервые при поддержке Олимпийского совета Липецкой области. Статус позволяет, чтобы в соревнованиях принимали участие и дети, и взрослые из других регионов.

Алексей Логинов, президент Ассоциации дворовых видов спорта Липецкой области: "Главная задача, которую мы ставим, - показать, что такие олимпиады можно проводить в каждом дворе. В них могут участвовать абсолютно все люди. Организаторами могут быть активные жители. Ну, и самое главное - речь идет о спортивном просветительстве, чтобы люди видели, какие виды спорта есть, чтобы ими занимались в спортивных секциях".

Впервые в зачете Олимпийских игр провели соревнования по метанию валенка. Невзирая на погодные условия, состязания по старинной русской забаве прошли задорно. В них поучаствовали и солдаты.  
Юрий Глушенко, участник Олимпиады: "Раньше не пробовал. Веселое состязание, мне нравится".

Зимняя Олимпиада дворовых видов спорта продлится до конца недели. В программе - лыжный спринт, хоккей, санный спорт и плавание моржей. Правда, теперь расписание будет корректироваться в связи с изменениями погоды.
Количество показов: 1597 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899