Вход
Пишите нам

В Липецке планируют построить яхт-клуб

14 августа 2013г. 17:46 Спорт
В Липецке планируют построить яхт-клуб
Проект яхт-клуба, расположенного на территории, продолжающей набережную реки Воронеж, рассмотрен на заседании Градостроительного совета Липецка, который прошел сегодня под председательством главного архитектора города Веры Ивановой. Его представил архитектор ООО «Архстудия-В» Константин Высоцкий.
На земельном участке автор предлагает разместить два основных здания – яхт-клуба, в котором будет предусмотрена развитая инфраструктура отдыха для спортсменов: кафе, рестораны, конференц-залы, пристани, а также выставочного центра – салона новинок парусных и моторных яхт, лодочных брендов.
Основное здание клуба в образе «плывущего корабля» задумано трехэтажным с возможностью выхода на панорамную площадку, откуда будет открываться вид на реку Воронеж и на город. Кроме этого на прилегающей территории планируется разместить корты с подсветкой для занятия большим теннисом. Благоустройство и освещение всего застраиваемого участка будет производиться комплексно, а при отделке фасадов застройщиком планируется использовать дерево и высококачественную немецкую штукатурку.
Яхт-клуб и здание выставочного центра, которые будут доступны для посещения всем жителям и гостям города, рекомендованы Градостроительным советом Липецка к дальнейшему проектированию. Как было отмечено на заседании, этот давно ожидаемый городскими архитекторами объект, продолжит благоустройство набережной реки Воронеж и позволит горожанам найти новые места для занятий спортом и комфортного отдыха.
Количество показов: 1199 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
ВЫ считаете что яхт-клуб сильно украсит город и станет достойной частью его лица... Главный архитектор города Вера Иванова, какое лицо у ВАШЕГО города... ВЫ ходите по его улицам... а ВЫ архитектор...  
 

Новостей: 900